Голландцы и миф о индейцах конехо

(сайт панамской газеты Critica -www.critica.com.pa 30 июня 2014)

Короткий рост, прямые волосы до пояса, интенсивная медная кожа, окрашенная вертикальными полосками, и угрожающие острые зубы, обточенные камнями, привыкшие есть человеческую плоть.

Это описание племени конехо, так называемых индейцев-кроликов, предполагаемое коренное племя, окруженное тайной и суеверием, члены которого «живут» в пещерах в горных джунглях Чирики и Бокас-дель-Торо, полностью изолированных от цивилизации.

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Василек | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

К Главе 3. Подглаве I. Северный (Панамо-Колумбийский) ареал и  II. Ареал Льянос-Ориноко.

Самый крупный из индейских народов Венесуэлы – вайуу, они же гуахиро. В число «лесных индейцев» я не включил этот единственный крупный аравакоязычный народ. Вместе с варао, пемон, каринья, гуахибо, пиароа, анью, юкпа и пумэ они составляют 85 % венесу ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Василек | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

ROCK PICTURES. EYERARD F. m THURN.
British Guiana Museum,
June 6th, 1879,

НАСКАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ.

Рисунки на скалах, безусловно, самые примечательные из наших древностей, являются - и это по-видимому, еще никогда не указывалось — не все из одного вида. Во всех случаях символы имеют, предположительно, иероглифическую природу, когда они изображены на больших или меньших поверхностях скал. Но иногда эти фигуры окрашиваются, хотя таких случаев мало и, как будет показано, мало-помалу; иногда они выгравированы, и имеет значение только сама основа фигуры. Скальные изображения этого последнего вида снова могут быть различимы в двух классах, в зависимости от глубины разреза, способа исполнения рисунка и, что наиболее важно, характера представленных фигур.  Окрашенные скалы в Британской Гвиане упоминаются г-ном С. Баррингтоном Брауном, геологическим геодезистом колонии. Например, он говорит, что, спустившись мимо водопада Амаил ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Василек | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Разбор Учебного пособия под редакцией В.В. Жириновского.

Сразу оговорюсь, что уважаю ВВ Жириновского, как политика и умного, образованного человека. Ниже не критика ВВЖ, а разбор конкретной книги, которую Ж подмахнул для авторитета, но скорее всего не читал и не вникал.

_____________________

Горизонтальная цивилизация - в отличие от вертикальной этноцентрической цивилизации, горизонтальная это разнокультурная цивилизация, не привязанная к этносу и самосознанию объединяемых ею народов. Горизонтальная цивилизация не привязана и к государственному имперскому мироустройству, которое определяет центральный стержень вертикальных цивилизаций, для которых обязательна этническая привязка, религиозно-ментальная общность.
Для горизонтальной цивилизации главное - это историко-культурная локализация на территории, которая оказывается под влиянием созданных горизонтальной цивилизацией технических комплексов, достижений, определяющих способы в ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Василек | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Сразу определюсь, что по моему мнению, практически все традиционные ножи имеют самостоятельное происхождение, а не происходят один от другого, более античного или практичного. Похожие формы связаны с чисто практическим назначением, кроме того, нож, как оружие, стремится к совершенной форме, а совершенство имеет определенные, чисто математические пропорции, например "золотое сечение". Эта статья не предназначена для экспертов, а всего лишь о формах и характерных атрибутах наиболее известных национальных традиционных ножей-кинжалов.

1. Дага и баллок. Европейский тип прямого кинжала, используемого с раннего средневековья в качестве оружия левой руки. В фехтовании предназначался для отбивания ударов шпаги, поэтому обязательным атрибутом была гарда различной формы - от полностью закрывающей ладонь, до приподнятых кверху рогов, способных "поймать" клинок противника.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Василек | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Веселка - заблуждения и правда

Вот что написано о веселке на многих сайтах, а также в энциклопедиях о грибах и растениях:

Веселка вонючая, обыкновенная (лат. Phallus impudicus) 

ПЛОДНИЦА 4...6 х 3...5 см, сначала яйцевидная, беловатая, желтоватая, гладкая, голая, с возрастом — с мицелиевой слизью, сидящая на ножке высотой до 20 см. Запах падали привлекает различных насекомы ... Читать дальше »

Просмотров: 3380 | Добавил: Василек | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Рецепты взяты из различных источников, я лично согласен не со всеми методиками, в частности - я не сторонник "очистительных клизм" (раздел о подморе).

Лесные Муравьи.

При лечении муравьями помните - муравьи лесная драгоценность, целители леса, свою численность они без проблем восстановят, сколько бы их не поймали, а вот поврежденный муравейник может погибнуть!

Настойка из муравьев известна среди препаратов китайской медицины. Эффективность лечения достигается благодаря наличию большого количества органических комплексов цинка, который является прекрасным иммуностимулятором и антиоксидантом. Он способен защищать организм от развития атеросклероза, свободных радикалов, укреплять иммунитет ... Читать дальше »

Просмотров: 1459 | Добавил: Василек | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Эпиграф: Я думаю, что люди, среди которых ты сейчас живешь, совершили преступное насилие над твоим разумом, внушив тебе ложные представления о предназначении личности. Личность, архетип которой позволяет вкрадчивое интеллектуальное порабощение, должна самостоятельно осознать возможность вернуть себе независимость. Для этого придется снова сломать себя "через колено", только теперь без "помощи" духовного насильника..., пережить ломку смены идеалов и выжить без привычного наркотика сладких заблуждений.

Планета Обезьян

У человека наиболее длительный период формирования и обучения детенышей среди представителей животного мира. В результате человек может иметь большую кору головного мозг ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Василек | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps